Nous contacter

Comité départemental de Course d'Orientation des Vosges

Francois LUTHRINGER
9, rue du haut de champs
88000 EPINAL

Tel : 06 88 13 89 08

francoisluthringer@free.fr

Évènement :

O'camp 2020

O'camp 2020

Partenaires :

Ministère

RESULTATS

2019 :


 

  PEDESTRE

 

10 mars
CL MD
Col du Haut Jacques (88)
Icon Résultats par catégories
16 mars Régionale MD Verzy (51) Icon Résultats par circuits
17 mars CL LD Verzy (51) Icon Résultats par catégories
23 mars Régionale MD Les Forges (88) Icon Résultats par circuits
24 mars Régionale MD Chantraine (88) Icon Résultats par circuits
31 mars Régionale LD Lunéville (54) Icon Résultats par circuits
19 avril 3 jours de Pâques Belfort (90) Icon Résultats par catégories
28 avril Régionale Sprint Kaysersberg (68) Icon Résultats par circuits
28 avril Régionale MD Kaysersberg (68) Icon Résultats par circuits
1er mai Régionale MD Nayemont (88) Icon Résultats par circuits
4 mai CF MD Gérardmer (88) Icon Résultats par catégories
4 mai Régionale MD Gérardmer (88) Icon Résultats par circuits
5 mai CFC Gérardmer (88) Icon Résultats par circuits
11 mai CV LD Deyvillers (88) Icon Résultats par catégories
25 mai Régionale Sprint Fessenheim (68) Icon Résultats par circuits
26 mai Régionale Sprint Rouffach (68) Icon Résultats par circuits
30 mai Régionale MD La Thuile (73) Icon Résultats par circuits
31 mai CF Relais-Sprint Le Bourget-du-Lac (73) Icon Résultats par catégories
31 mai Open Sprint One-man-relay Le Bourget-du-Lac (73) Icon Résultats par catégories
1er juin CF Relais Aillons-Margériaz (73) Icon Résultats par circuits
2 juin CF LD Aillons-Margériaz (73) Icon Résultats par catégories
15 juin Régionale MD Champ du Feu (67) Icon Résultats par circuits
16 juin Régionale LD Champ du Feu (67) Icon Résultats par circuits
22 juin Nationale Nord-Est MD Trépot (25) Icon Résultats par catégories
23 juin Nationale Nord-Est LD Trépot (25) Icon Résultats par catégories
30 juin Challenge des Ecoles de CO Nord-Est Corcieux (88)  
7 au 12 juil O'France Mont-Dauphin/Risoul (05) Icon Résultats par catégories
15 sept Régionale Sprint Metz (57) Icon Résultats par circuits
15 sept Régionale MD Plappeville (57) Icon Résultats par circuits
22 sept Départementale Micr'O Labaroche (68) Icon Résultats par circuits
29 sept CV MD Col du Haut Jacques (88)  
05 oct Championnat de ligue GE - SPRINT Féy Icon CGE Sprint Parc Pokey Land - Résultats provisoires.html
06 oct  Championnat de ligue GE - CLUBS Thionville

Icon CGE des clubs 2019 - Résultats.html

Icon CGE Relais Circuits solo - Résultats.html

 

 

 VTT

           

16 mars CL BFC MD Saint-Vit (25) Icon Résultats par catégories
30 mars Nationale Nord-Ouest MD
Fontainebleau (77) Icon Résultats par catégories
31 mars Nationale Nord-Ouest MassStart Fontainebleau (77) Icon Résultats par catégories
18 mai CF Sprint Villers-lès-Nancy (54) Icon Résultats par circuits
19 mai CF LD Ludres (54) Icon Résultats par circuits
15 juin Régionale MD Givry (71) Icon Résultats par circuits
16 juin CL BFC LD Givry (71) Icon Résultats par catégories
4 au 8 juil 5 jours de Tchéquie 2019 Plzen (République tchèque) Icon Résultats par catégories
28 juil CM Sprint VTT Viborg (Danemark) Icon Résultats par catégories
24 août MTBO Series Sprint Epinal (88) Icon Résultats par catégories
25 août MTBO Series LD Fontenay (88) Icon Résultats par catégories
31 sept CL BFC Mass start Corcelles-lès-Monts (21) Icon Résultats par circuits
1er août Régionale LD Corcelles-lès-Monts (21) Icon Résultats par circuits
14 sept CF Relais Ingre (45) Icon Résultats par catégories
15 sept CF MD Montargis (45) Icon Résultats par catégories
21 sept CF Mass Start Régusse (83) Icon Résultats par catégories
22 sept CF Clubs Régusse (83) Icon Résultats par circuits
28 sept CL LD Denipaire (88)   Icon Résultats par circuits